STEM-образование

Приказ «Об открытии сетевых инновационных площадок по апробации и внедрению программы «STEM-образование детей дошкольного и школьного возраста»

«STEM-образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» является парциальной модульной программой дошкольного образования, направленной на развитие интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научно-техническое творчество.

Что означает понятие STEM?
                                                      S — science (естественные науки);
                                                      T — technology (технология);
                                                      E — engineering (инженерное искусство);
                                                      M — mathematics (математика)

Инновационная творческая STEM —  лаборатория в ДОУ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ МОДУЛИ STEM

Мульстудия «Кадрики» представляет!

Выставка идей
«Развитие технического творчества дошкольников средствами мультстудии»

Учимся, играя!

Знакомимся с роботом-тренажёром!

Цифровые технологии — это интересно!

Мы с ребятами продолжаем реализацию международного проекта по цифровым технологиям «Нейрончик». Здорово, что можно воплощать все свои конструкторские идеи и изучать работу необыкновенных датчиков прямо в детском саду!

Мастер-класс  Создание игры «Лопни шарик» (воспитатель Этманова А.В.)

Scratch-программирование в детском саду — это возможно!

Образовательная деятельность «Экспериментируем, играя!» (воспитатель Этманова А.В.)

Что может быть интереснее экспериментирования?  С помощью мыла и капельки краски можно надуть огромный мыльный пузырь, обычное зеркало может помочь пройтись по потолку… Одним словом — волшебство! Но мы можем объяснить любое волшебство с научной точки зрения, ведь каждый свой эксперимент мы обсуждаем и не забываем заглядывать в энциклопедии.