Радуга дорожной безопасности

Основной целью работы педагогического коллектива по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма является создание условий для обучения дошкольников правилам дорожного движения через систематизацию знаний, стимулирующих развитие осознанного отношения к своему здоровью и своей безопасности.

Есть правила умножения и деления. Есть правила этикета и хорошего поведения. И еще очень много других.  А есть Правила дорожного движения.  Не знать их – значит каждый день, каждый час подвергать свою жизнь опасности.

Поэтому Правила дорожного движения – это правила жизни!

В этом убедились и продолжают убеждать окружающих воспитанники нашего детского сада № 186 «Ромашка»

Уважаемые родители!

Есть вещи, которым учиться никогда не поздно, а вот правила дорожного движения изучать никогда не рано. Конечно в доступной для ребенка форме, и начиная с самых простых и необходимых правил. Используйте любую возможность для того чтобы рассказать малышу как вести себя на улице.Идете на прогулку или в гости – прекрасно! Просто комментируйте свои действия: переходим улицу только на пешеходном переходе, ждем зеленый свет, смотрим налево-направо, и т.д. Пусть правила дорожного движения станут для детей интересным ежедневным упражнением, увлекательной игрой! Загадывайте ребенку подходящие загадки (про светофор, дорожную зебру, регулировщика и другие), если помните,  читайте стихи  (того же «Дядю Степу», наверняка с детства не забыли). И выполняйте очень важное правило, не для детей — для вас: никогда не нарушайте сами!

Сентябрь 2022

Федеральная неделя безопасности! 🚗🚦
#ПисьмоВодителю2022
#СамараСпасибоВодитель2022
#единыйденьбдд63

Готовимся к городскому конкурсу «Безопасное колесо-2019»

Уважаемые родители и гости сайта! Предлагаем Вам прочитать  книгу дорожных историй!
Электронная книга «Салат из дорожных сказок»
(иллюстрации  воспитанников ДОУ)

Салат из дорожных сказок

Журнал для любопытных детей и родителей «Дорога детства»