Группа № 2 «Колобок»

Подготовительная к школе группа №2, возраст воспитанников  6-7 лет

Развивающая среда

«Космические приключения » с использованием компьютерных технологий! (Обновлено 19.04.2021)

Изучать космос с помощью мини- робота ВЕЕ-ВОТ и SMART-доски очень весело, интересно и познавательно!

Выставка детских работ из пластилина «Космос зовет»(Обновлено 18.04.2021)

Выставка детско- родительских работ «Если только захочу, смело в космос полечу» (Обновлено 16.04.2021)

В связи с празднованием 60-ти летия со дня первого полёта человека в космос, в нашем детском саду была организована выставка. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и делились впечатлениями.

Акция ,,Читаем о Юрии Гагарине» (Обновлено 12.04.2021)

Новую страницу в истории освоения космоса открыл Юрий Алексеевич Гагарин. Своим героическим подвигом Гагарин принёс славу своей Родине. В настоящее время, полёты в космос стали обыденным делом, космонавты длительное время проводят на околоземной орбите, выходят в открытый космос. Но имя Героя Советского Союза Юрия Алексеевича Гагарина, навсегда будет вписано в историю, как первого покорителя космоса.

Космофест — 2021 (Обновлено 29.03.2021)

Ребята нашей группы приняли участие в значимом конкурсе «КосмоФест». Космодром, сконструированный ими, получился ярким и функциональным. Ждем результатов конкурса!!!

Минутка творчества! (Обновлено 15.03.2021)

Стежок, стежок, ещё стежок….
Что проще может быть?
Но расцветают под иглой
Волшебные цветы!

14 февраля — День книгодарения! (Обновлено 17.02.2021)

С 8 по 14 февраля в нашей группе прошла акция » Дарите книги с любовью». На протяжении недели юные читатели обменивались книгами, дарили их друг другу, а так же детям из другого детского сада. Ребятам очень понравилось читать и рассматривать книги, полученные в подарок.

8 февраля — День науки! (Обновлено 14.02.2021)

День науки в нашей группе прошёл очень интересно. В гости к юным ученым приходила сама госпожа Наука! Она провела блиц опрос по теме и подарила ребятам книгу с опытами. В свою очередь ребята удивили её, показав опыт с водой и огнём. Вечером, изучив подаренную книгу, детсадовцы продолжили свою экспериментальную деятельность.

28 января- международный день конструктора  Lego! (Обновлено 30.01.2021)

Конструкторы Лего ― самая популярная игрушка в мире. Он интересен огромному количеству детей и взрослых. Лего не выходит из моды. Он близок и понятен современным родителям, которые сами с удовольствием в него играли в детстве. И пользуется спросом у современных детей не смотря на то, что это «изобретение эпохи динозавров».Кроме того конструирование из Лего несёт в себе колоссальный потенциал для развития ребёнка и его подготовки к школе.

А как появилась эта чудо игрушка? Разобраться в данном вопросе ребятам помог мультфильм » История Лего конструктора».

Просмотр мультфильма «История Лего»

Полученные знания ребята закрепили на практике

Творческая работа на этом не закончилась. Дома ребята продолжили создавать шедевры!

Мы любим Лего конструктор!

18 января — Международный день снеговика!

Спортивная эстафета » Весёлый снеговик» подняла всем ребятам настроение.

Новогодняя фантазия! (Обновлено 26.12.2020)

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

День открытых дверей (дистанционно) «Здравствуй, Новый год!»! (Обновлено 21.12.2020)

Утро ребят началось с энергичной зимней зарядки

Новогодняя викторина

Соревнования роботов-Пчёлок

Создание ёлочных  игрушек из фетра

Малыши — снеговики! (Обновлено 06.12.2020)

Ещё только первые деньки зимы, а у нас на участке появились малыши- снеговики

С Днём матери! (Обновлено 27.11.2020)

Наши мамы лучше всех:
Добрые, красивые.
Мы хотим, чтоб были вы
Каждый день счастливые!

С Днём рождения, Дедушка Мороз! (Обновлено 18.11.2020)

Дорогой наш Дед Мороз,
Поздравляем с днем рождения
И тебе в Великий Устюг
Шлем свои мы поздравления!

Синичкин День! (Обновлено 15.11.2020)

У наших предков существовало поверье, что именно 12 ноября зимующие птицы прилетают в города и села. В этот день взрослые чинили старые птичьи кормушки и вешали новые, а дети кормили птиц. Люди верили, что синицы приносят в дом счастье, поэтому этих ярких птичек старались приманить, размещая рядом с домами кормушки, а на деревья развешивали веревочки с кусочками сала.

День Технического творчества! (Обновлено 30.10.2020)

Осваиваем новый конструктор йохокуб. Получился весёлый поварёнок!

На основе конструктора  Lego Wedo 2.0 сконструировали чудо миксербот

Техническое творчество в семье

Образовательная деятельность «Золотая осень! (Обновлено 14.10.2020)

Листопад, листопад,
Листья желтые летят.
Желтый клен, желтый бук,
Желтый в небе солнца круг.
Желтый двор, желтый дом.
Вся земля желта кругом.
Желтизна, желтизна,
Значит, осень — не весна!

Консультация для родителей на тему: «Роль семьи в воспитании ребенка» (Обновлено 23.09.2020)

Совместная выставка детско — родительских работ
«Герб моей семьи»

Лето, до свидания! (Обновлено 31.08.2020)

Прощай, лето! Солнечно, радостно, классно – лето прошло не напрасно!

3,724 total views,  1 views today