Группа № 2 «Колобок»

Средняя группа №2, возраст воспитанников  4-5 лет

Тематическая неделя: « Живая и неживая природа» (Обновлено 18.05.2022)
             Прогулка была увлекательной и познавательной: ребята совместно с воспитателем наблюдали за насекомыми и птицами.
         Детско-родительская выставка рисунков

«Война глазами детей» (Обновлено 12.05.2022)
Помним! Гордимся! (Обновлено 06.05.2022)
   В преддверии праздника День Победы в средних группах №2 и №3 прошло совместное мероприятие » Мы помним, мы гордимся». Ребятам рассказали о ВОВ и о праздновании Дня Победы. Воспитанники почтили минутой молчания павших воинов. В конце мероприятия дети обменялись символичными подарками, сделанными своими руками
12 апреля- День Космонавтики! (Обновлено 14.04.2022)

Этот день ребята провели весело и познавательно: приняли участие в викторине «Загадки космоса», прошли подготовку в космонавты и сконструировали ракеты.
Наши первые рисунки ! (Обновлено 01.04.2022)

Мы мелками на асфальте
Целый день рисуем с Катей.
Как рисунок наш назвать?
Попытайтесь отгадать!
Театральная неделя! К. И. Чуковский- 140 лет со дня рождения.

Инсценировка сказки » Телефон»
С Международным женским днём! (Обновлено 07.03.2022)
Дорогие наши мамочки, поздравляем Вас с праздником! Эти цветы для Вас!

Мамочка любимая,
Милая, родная,
С днем 8 Марта
Тебя я поздравляю!

Викторина «Юные защитники Отечества! (Обновлено 24.02.2022)
Ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, складывали пазлы, играли в словесные игры на военную тему.
Тематический вечер «Русские посиделки» (Обновлено 08.02.2022)

Ребята пели русские народные песни, водили хороводы, играли в игры и по традиции вечер закончился чаепитием.

День рождения Lego! (Обновлено 29.01.2022)

28 декабря — день рождения конструктора Lego. Этот день ребята провели весело и с пользой. Они с большим удовольствием построили для животных парк аттракционов и ферму.
Дело было вечером… (Обновлено 27.12.2021)

Плоскостная мозаика — это не только игра , но и тренажёр для мозга. Ребята с большим удовольствием собирают рисунки  по инструкции из мозаики, а так же фантазируют и  придумывают  свои.
Фото — выставка » Моя ёлка лучше всех! » (Обновлено 21.12.2021)
28 ноября — День матери! (Обновлено 30.11.2021)

Без тебя не греет солнце
И не слышно соловья;
Ты -мой яркий свет в оконце,
Мама милая моя!
Удивительный мир профессий! (Обновлено 26.11.2021)
        Мир профессий уникален и интересен. На образовательной деятельности по развитию речи ребята в игровой форме поближе познакомились с профессиями: полицейский, повар, пожарный, учитель, доктор.
День рождения Деда мороза! (Обновлено 23.11.2021)
                                                      18 ноября — день рождения Деда Мороза!
В этот день ребята вспомнили традиции и обычаи праздника Новый Год и смастерили портрет главного волшебника новогоднего вечера.
12 ноября — Синичкин день! (Обновлено 15.11.2021)
12 ноября — Синичкин день!

В нашей группе была проведена акция ,,Покормите птиц зимой». Ребята вместе с родителями смастерили кормушки, которые мы повесили на нашем участке. Так же в этот день дети узнали много интересного о зимующих птицах нашей области и сделали аппликацию.
Всемирный день Математики! (Обновлено 17.10.2021)
                                                    15 октября — Всемирный день математики!

В этот день в гости к ребятам пришла госпожа Математика. Она поиграла с детьми в математические игры, а ребята продемонстрировали ей свои навыки в математике. Они считали, сравнивали предметы (выше-ниже) и складывали рисунки из геометрических фигур. Госпожа Математика подарила ребятам кубики- пазлы.
День пожилого человека! (Обновлено 03.10.2021)

Вас мы любим, уважаем,
Сил и радости желаем,
Остается пусть душа