Противодействие коррупции

Состав комиссии по противодействию коррупции  в МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара в 2020 году, утверждённый  приказом заведующего  № 05-ОД от 09.01.2020

Мантрова Н.Ю. — председатель профсоюзного комитета

Горбунова Ж.А. — воспитатель

Иванова Н.В. — медсестра

Барова О.С. — родитель группы №2

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Нормативно — правовая база по противодействию коррупции

ФЗ о  коррупции №273 — ФЗ

Указ президента РФ о национальном плане противодействии коррупции на 2018-2020 годы

Закон Самарской области о противодействии коррупции в Самарской области

Постановление правительства Российской Федерации

Постановление правительства Самарской области

Приказ Департамента образования  Администрации городского округа Самара от 27.01.2016 г. № 64 — од подробнее

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара

План работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара

Все желающие оказать благотворительную помощь, могут сделать это по следующим реквизитам:

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №186» городского округа Самара
Краткое наименование: МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара
 e-mail: romachka186@rambler.ru
Юридический адрес: 443111, г.Самара ул.Фадеева, 52
т./ф.951-69-00
ИНН 6319057186                                        КПП 631901001
ОГРН 1036300889350                                ОКТМО 36701000
ОКОНХ  92400                                           ОКПО 40974249
ОКВЭД 80.10.1     ОКОГУ 49007             ОКФС/ОКОПФ  14/81

Р/с  40701810636013000001 в Департаменте финансов и экономического развития Администрации городского округа Самара (МБДОУ «Детский сад № 186» г.о. Самара л/с 206080100, (306080100 — для иных целей)  в Отделении Самара г.Самара БИК 043601001

Памятка. Образование

АНОНС ПРОЕКТА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ «ЭФИР»

1 октября Генеральная прокуратура Российской Федерации запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»

Это технологический микс интерактивной live-трансляции и стримингового канала. С одной стороны, мы предлагаем для просмотра в удобное для аудитории время собственный эксклюзивный контент из представленного на ресурсе видеобара, с другой – транслируем актуальные новости и аналитику от органов в прямом эфире и – самое главное – отвечаем на вопросы в интерактивном чате и на звонки зрителей.

Таким образом, прокуратура предлагает гражданам принципиально иначе посмотреть на процесс коммуникации с ведомством. Безусловно, новый сервис не отменит традиционные форматы обращений, жалоб и приемов. Тем не менее мы рассчитываем на то, что существенный массив вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан, будет решаться в таком интерактивном режиме. Что не менее важно, этот сервис станет прорывом в плане профилактики нарушений законодательства, правового просвещения и укрепления правового сознания в обществе.

Сегментацию по сферам мы реализуем за счет постоянной программной сетки вещания. Ежедневно доступна актуальная программа эфира с профильными рубриками. Зрители легко смогут сориентироваться по предпочтительному времени подключения к эфиру в зависимости от интересующей их тематики.

Сайт информационно-коммуникационного сервиса «ЭФИР» — http://efir.genproc.gov.ru.

Лучшие работы Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции», организованного Генеральной прокуратурой Российской Федерации

Материалы Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Для просмотра перейдите по ссылке https://yadi.sk/d/P-yZfSDtTGYJ-g

Edit

401 просмотров всего, 1 просмотров сегодня