Противодействие коррупции

Состав комиссии по противодействию коррупции  в МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара в 2019 году, утверждённый  приказом заведующего  № 107/2-ОД от 18.12.2018

Мантрова Н.Ю. — председатель профсоюзного комитета

Горбунова Ж.А. — воспитатель

Иванова Н.В. — медсестра

Барова О.С. — родитель группы №2

Что нужно знать о коррупции

Федеральный закон от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» относит принятие мер, направленных на формирование в обществе негативного отношения к коррупционному поведению, к основным направлениям деятельности государственных органов по повышению эффективности противодействия коррупции.

Борьба с коррупцией заключается не только в применении правовых мер, направленных на преследование за совершение коррупционных правонарушений, но и в превентивной работе по повышению уровня правосознания граждан, популяризацию антикоррупционных стандартов поведения, образования и воспитания, на формирование антикоррупционного поведения гражданина.

Практика показывает, что цели предупреждения правонарушений, прежде всего, достигаются обучением граждан самостоятельному применению законов для защиты своих прав и отстаивания своих интересов.

Одной из основных задач действующего Национального плана противодействия коррупции на 2018–2020 годы является повышение эффективности просветительских, образовательных и иных мероприятий, направленных на формирование антикоррупционного поведения служащих, популяризацию в обществе антикоррупционных стандартов и развитие общественного правосознания.

В этой связи Генеральная прокуратура Российской Федерации уделяет существенное внимание правовому воспитанию как основному элементу противодействия коррупции.

В данном разделе размещены материалы по вопросам повышения уровня антикоррупционного правосознания граждан.

Нормативно — правовая база по противодействию коррупции

ФЗ о  коррупции №273 — ФЗ

Указ президента РФ о национальном плане противодействии коррупции на 2018-2020 годы

Закон Самарской области о противодействии коррупции в Самарской области

Постановление правительства Российской Федерации

Постановление правительства Самарской области

Приказ Департамента образования  Администрации городского округа Самара от 27.01.2016 г. № 64 — од подробнее

Положение о комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара

Приказ о создании комиссии по противодействию коррупции в МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара

План работы комиссии по противодействию коррупции на 2019 год МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара

Все желающие оказать благотворительную помощь, могут сделать это по следующим реквизитам:

Полное наименование: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида №186» городского округа Самара
Краткое наименование: МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара
 e-mail: romachka186@rambler.ru
Юридический адрес: 443111, г.Самара ул.Фадеева, 52
т./ф.951-69-00
ИНН 6319057186                                        КПП 631901001
ОГРН 1036300889350                                ОКТМО 36701000
ОКОНХ  92400                                           ОКПО 40974249
ОКВЭД 80.10.1     ОКОГУ 49007             ОКФС/ОКОПФ  14/81

Р/с  40701810636013000001 в Департаменте финансов и экономического развития Администрации городского округа Самара (МБДОУ «Детский сад № 186» г.о. Самара л/с 206080100, (306080100 — для иных целей)  в Отделении Самара г.Самара БИК 043601001

Памятка. Образование

АНОНС ПРОЕКТА ГЕНЕРАЛЬНОЙ ПРОКУРАТУРЫ РФ «ЭФИР»

1 октября Генеральная прокуратура Российской Федерации запускает новый информационно-коммуникационный сервис «ЭФИР»

Это технологический микс интерактивной live-трансляции и стримингового канала. С одной стороны, мы предлагаем для просмотра в удобное для аудитории время собственный эксклюзивный контент из представленного на ресурсе видеобара, с другой – транслируем актуальные новости и аналитику от органов в прямом эфире и – самое главное – отвечаем на вопросы в интерактивном чате и на звонки зрителей.

Таким образом, прокуратура предлагает гражданам принципиально иначе посмотреть на процесс коммуникации с ведомством. Безусловно, новый сервис не отменит традиционные форматы обращений, жалоб и приемов. Тем не менее мы рассчитываем на то, что существенный массив вопросов, связанных с нарушением прав и законных интересов граждан, будет решаться в таком интерактивном режиме. Что не менее важно, этот сервис станет прорывом в плане профилактики нарушений законодательства, правового просвещения и укрепления правового сознания в обществе.

Сегментацию по сферам мы реализуем за счет постоянной программной сетки вещания. Ежедневно доступна актуальная программа эфира с профильными рубриками. Зрители легко смогут сориентироваться по предпочтительному времени подключения к эфиру в зависимости от интересующей их тематики.

Сайт информационно-коммуникационного сервиса «ЭФИР» — http://efir.genproc.gov.ru.

Материалы Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции»

Edit

20 просмотров всего, 3 просмотров сегодня