Страничка воспитателя Баевой Юлии Юрьевны

Добро пожаловать !

первая квалификационная категория

высшее, Московский государственный университет сервиса, 2007 год квалификация «Экономист –менеджер», ЦРО, 2015 год, профессиональная переподготовка по программе «Организация работы с детьми раннего и дошкольного возраста» в объёме 252 часов (диплом предоставляет право на ведение профессиональной деятельности в сфере дошкольного образования) (Смотреть)

игровые технологии, здоровьесберегающие технологии, технология интеллектуально-творческого развития дошкольников В.В. Воскобовича, игровая технология «Дары Фрёбеля», робототехника.

СИПКРО, 36 часов, 2018 год «Игровые технологии в образовательном процессе ДОУ», МГПУ, 2019 год, 36 часов «Поддержка детской инициативы в игровой деятельности» (Смотреть)

МГПУ, 36 часов, 2019 год  «Поддержка детской инициативы в игровой деятельности» (Смотреть)

ФГБОУ ВО «СамГТУ», 72 часа,   2019 год  «Методические основы применения образовательной робототехники в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» (Смотреть)

Любить ребёнка, уважать в нём личность, разглядеть в нём индивидуальность, раскрыть талант

Смотрю на себя со стороны: неужели это я – воспитатель детского сада? А ведь когда-то я и помыслить не могла, что судьба приведет меня в педагогику. Были совсем другие планы и мечты, далекие от педагогической стези. Все произошло, как мы привыкли считать, случайно. На самом деле, так было предопределено самой судьбой. Поэтому случайное стало главным и определяющим в жизни. И я благодарна судьбе за то, что она подарила возможность «проживать детство многократно.

Чему же я научилась? Что поняла для себя?

В первую очередь, я поняла, что в работе с детьми не должно быть равнодушия. И тогда каждый новый день будет не похож на предыдущий!
Во-вторых, с детьми  надо быть искренней и честной. Ведь фальшь в отношениях – это барьер, разделяющий нас.
В-третьих, ни при каких обстоятельствах нельзя позволять себе раздражения. Далеко не сразу я поняла, что улыбка сильнее, чем возмущение и раздражение. Что с ее помощью можно подбодрить робкого и остановить неправого. И я научилась пользоваться этим.
В-четвертых, нужно беречь детский мир. Как часто мы, взрослые, злой иронией, раздражительностью, высокомерием разрушаем его. И тогда пропадают удивление, восхищение, сопереживание.
В-пятых, нужно быть веселой и не пресекать озорные искорки в поведении детей.  Я полностью согласна с  Ж. Руссо, который заметил: «Вам не удастся никогда создать мудрецов, если будете убивать в детях шалунов».
И еще, самое главное. Детская душа  хрупка, как крылья бабочки. Неосторожное, грубое касание  — и они лишены возможности полета. А ведь рожденному летать надо только одно – не мешать полету и не ломать крылья!
И последнее. Если я не делаю ошибок, значит, решаю слишком простые задачи. А это и есть большая ошибка.

Что такое счастье?

У счастья нет размера, объема, срока годности. Счастья никогда не бывает мало или много. Но одно я знаю точно: счастье есть. Оно во мне, в семье, в любимой работе и, конечно, в детях. Поэтому я  каждое утро спешу в детский сад – там меня ценят, уважают, любят. А вечером с радостью возвращаюсь домой – там меня тоже любят и ждут. А ведь это и есть формула счастливого человека. И я безмерно благодарна судьбе за это.

А вообще-то, хоть моя жизнь и не повязана бантиком, это все равно для меня огромный подарок.

2015 год — Благодарность Администрации МБДОУ «Детский сад №186» городского округа Самара

2015 год — Благодарственное письмо Администрации Промышленного района городского округа Самара

2018 год — Благодарственное письмо Администрации Департамента образования городского округа Самара

Безопасность шаг за шагом

Конкурсы (Смотреть)

Участие в воспитанников в различных творческих конкурсах (Смотреть)

— это обобщение и   распространение собственного педагогического опыта педагога

— это отличный способ поделиться своими творческими наработками и находками с коллегами

— это статьи, памятки, образовательные маршруты, материалы и  рекомендации по вопросам развития и воспитания детей

— это перечень самых интересных и популярных сайтов для педагогов, родителей и их детей, которые помогут вам найти  ответы на все интересующие вопросы, сделать жизнь интересной и познавательной

— это страничка творчества, здесь можно познакомиться с моими увлечениями, детскими проектами, выставками рисунков и поделок моих воспитанников

— это страничка с фотографиями

— это раздел,  где любой посетитель странички воспитателя Баевой Юлии Юрьевны может оставить свое сообщение. Здесь вы можете задать любой интересующий вас вопрос и получить на него ответ.

579 просмотров всего, 10 просмотров сегодня