Ежедневное меню в МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара

Нормативно-правовые документы, регламентирующие организацию питания в ДОУ

—  Федеральный закон Российской Федерации   от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской   Федерации» (вступил в силу с 01.09.2013г.)

—  СанПиН 2.4.1.3049-13   Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 15 мая 2013 г. N 26 «Об утверждении СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций» (с изменениями и дополнениями)

—  Федеральный закон от 2 января 2000г. № 29-ФЗ    «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

— Федеральный закон  от 07.12.2011 №416 «О водоснабжении и водоотведении»

Организация питания в ДОУ

Для обеспечения преемственности питания в условиях детского сада и дома родителей МБДОУ «Детский сад №186» г.о. Самара  информирует об ассортименте питания ребенка, располагая на информационном стенде ежедневное меню.   В ДОУ для детей организуется 4-х разовое питание  общее для всех воспитанников, в соответствии с меню, разработанному и утвержденному «Комбинатом школьного питания».

Организацию питания в ДОУ реализует ООО «Комбинат школьного питания» на основании договора  от 09.01.2014 г.

Контроль за организацией питания в ДОУ осуществляет заведующий, старшая медсестра и бракеражная комиссия. Специальные условия питания инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не созданы.

Положение о порядке предоставления и об организации питания воспитанников и работников в ДОУ

Примерное двадцатидневное меню дневного рациона питания детей