Группа № 9 «Улыбка»

Вторая младшая группа №9, возраст воспитанников 3-4 года

Пушкинский день в ДОУ (Обновлено 11.06.2019)

Тематическая неделя «Живая и неживая природа!» (Обновлено 23.05.2019)

Наши опыты в рамках тематической недели «Живая и неживая природа». Опыты помогают увидеть и получше рассмотреть этот мир. Если описывать каждое явление словами, ребенку может быть что-то непонятно. Визуальное сопровождение какого-либо действия усвоится гораздо лучше, чем простой разговор или объяснение.

Готовимся к Дню Победы (Обновлено 09.05.2019)

В группе прошли тематические занятия, посвященные к празднику Денью Победы. Дети слушали рассказы и песни о войне, посмотрели военный мультфильм, читали стихи, отгадывали загадки.

Методические разработки педагога Моргуновой Надежды Борисовны
Образовательный маршрут для организации совместной деятельности дошкольников с родителями в сети Интернет

Уважаемые родители!

Этот образовательный маршрут посвящен — обуви.  Не зря человечество с древнейших времен уделяет такое внимание обуви. Человек в своем творчестве может сравниться с природой: что не дала человеку  природа, то он придумал сам для облегчения своей жизни.

Обувь разная нужна, обувь всякая важна…

Сценарий викторины «Самара — мой город родной» (сценарий)

Сценарий фестиваля (Татарский народ)

Сценарий турнира  (Самый умный)